Фриал отзывы таблетки

Фриал отзывы таблетки

Состав

действующее вещество : desloratadine;

1 таблетка содержит дезлоратадина 5 мг

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая гранулированная, целлюлоза микрокристаллическая, натрия крахмала (тип А), магния стеарат, железа оксид красный (Е 172).

Лекарственная форма

Основные физико-химические свойства: круглые двояковыпуклые розового или почти розового цвета, с насечкой. Черта не предназначена для разламывания таблетки.

Фармакологическая группа

Антигистаминные средства для системного применения. Код АТХ R06A X27.

Фармакологические свойства

Фармакологические. Дезлоратадин — это Неседативные антигистаминный препарат длительного действия, имеет селективное антагонистическое действие на периферические H 1 -рецепторы. После перорального применения дезлоратадин селективно блокирует периферические гистаминовые H 1 -рецепторы.

В исследованиях in vitro дезлоратадин продемонстрировал на клетках эндотелия свои антиаллергические и противовоспалительные свойства. Это проявлялось угнетением выделения провоспалительных цитокинов, таких как IL-4, IL-6, IL-8 и IL-13 с тучных клеток / базофилов человека, а также угнетением экспрессии молекул адгезии, таких как Р-селектина. Клиническая значимость этих наблюдений еще нуждается в подтверждении.

В клинических исследованиях высоких доз, в которых дезлоратадин вводили ежедневно в дозе до 20 мг в течение 14 дней, статистически значимые изменения со стороны сердечно-сосудистой системы не наблюдалось. В клинико-фармакологическом исследовании при применении 45 мг в день в течение 10 дней удлинение интервала QT не наблюдалось.

У пациентов с аллергическим ринитом ФРИ-АЛ эффективно устранял такие симптомы, как чихание, выделения из носа, зуд, раздражение глаз, слезотечение и покраснение, зуд неба. ФРИ-АЛ эффективно контролировал симптомы в течение 24 часов.

Дезлоратадин почти не проникает в центральную нервную систему. В контролируемых клинических исследованиях при приеме в рекомендуемой дозе 5 мг в сутки частота возникновения сонливости не отличалась от таковой у плацебо. В клинических исследованиях однократный прием препарата дезлоратадина в дозе 7,5 мг не оказывал влияния на психомоторную активность.

ФРИ-АЛ значительно облегчает тяжесть сезонного аллергического ринита, о чем свидетельствует суммарный показатель опросника по оценке качества жизни при риноконъюнктивит. Максимальное улучшение отмечалось в пунктах опросника, связанных с практическими проблемами и ежедневной деятельностью.

Хронической идиопатической крапивницы изучали в клинической модели с условиями крапивницы. Поскольку выброс гистамина является причинным фактором при всех формах крапивницы, ожидается, что дезлоратадин будет эффективно облегчать симптомы при других формах крапивницы, кроме хронической идиопатической крапивницы.

В двух плацебо 6-недельных исследованиях с участием пациентов с хронической идиопатической крапивницей ФРИ-АЛ эффективно облегчал зуд и уменьшал количество и размер уртикарии к концу первого интервала дозирования. В каждом исследовании эффект длился в течение 24-часового интервала дозирования. Облегчение зуда на более чем 50% отмечалось у 55% пациентов, принимавших дезлоратадин по сравнению с 19% пациентов, принимавших плацебо. Прием препарата не оказывает существенного влияния на сон и дневную активность.

Концентрации дезлоратадина в плазме крови можно определить через 30 минут после приема препарата. Дезлоратадин хорошо абсорбируется, максимальная концентрация достигается через 3:00; период полувыведения составляет около 27 часов. Степень кумуляции дезлоратадина отвечал его периода полувыведения (примерно 27 часов) частоте приема 1 раз в сутки. Биодоступность дезлоратадина была пропорциональна дозе в диапазоне от 5 до 20 мг.

В фармакокинетическое исследовании, в котором демографические данные пациентов были сопоставимы с общей популяцией с сезонным аллергическим ринитом, у 4% участников наблюдалась высокая концентрация дезлоратадина. Это количество может варьироваться в зависимости от этнической принадлежности. Максимальная концентрация дезлоратадина была примерно в 3 раза выше спустя примерно 7:00, терминальный период полувыведения составляет приблизительно 89 часов. Профиль безопасности этих пациентов не отличался от профиля в общей популяции.

Дезлоратадин умеренно связывается с белками плазмы (83-87%). При применении дозы дезлоратадина от 5 до 20 мг 1 раз в сутки в течение 14 дней признаков клинически значимой кумуляции препарата не выявлено.

Фермент, отвечающий за метаболизм дезлоратадина, пока еще не обнаружено, поэтому невозможно полностью исключить некоторые взаимодействия с другими лекарственными препаратами. Дезлоратадин не угнетает CYP3A4 in vivo , исследования in vitro показали, что лекарственный препарат не угнетает CYP2D6, субстрат или ингибитор P-гликопротеина.

Читайте также:  Нефростома обеих почек

В исследовании однократного приема дезлоратадина в дозе 7,5 мг прием пищи (жирный высококалорийный завтрак) не влиял на фармакокинетику дезлоратадина. Также установлено, что грейпфрутовый сок также не влияет на фармакокинетику дезлоратадина.

Показания

Устранение симптомов, связанных с:

  • аллергическим ринитом;
  • крапивницей.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к активному веществу или к любому вспомогательному веществу или к лоратадину.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий

В клинических исследованиях таблеток дезлоратадина при совместном применении эритромицина или кетоконазола никаких клинически значимых взаимодействий не наблюдалось.

По данным клинико-фармакологических исследований, при применении препарата с алкоголем не отмечалось усиления негативного влияния этанола на психомоторную функцию. Однако в пострегистрационных период наблюдались случаи непереносимости алкоголя и алкогольная интоксикация при применении препарата. Поэтому необходимо соблюдать осторожность при применении алкоголя в период лечения ФРИ-алом.

Особенности применения

Больным с почечной недостаточностью тяжелой степени применения лекарственного средства ФРИ-АЛ следует осуществлять под контролем врача.

Пациентам с редкими наследственными проявлениями непереносимости галактозы, врожденной недостаточностью лактозы или синдромом мальабсорбции глюкозы и галактозы не следует принимать этот препарат.

В состав лекарственного средства входит натрия крахмала (тип А), поэтому пациентам, которые придерживаются диеты с ограниченным содержанием натрия, необходимо учитывать количество натрия, который попадает в организм при лечении. Каждая таблетка содержит 0,147 мг натрия.

Применение в период беременности или кормления грудью.

Дезлоратадин не продемонстрировал тератогенность в исследованиях на животных.

Безопасность применения препарата в период беременности не установлена, поэтому применение лекарственного средства ФРИ-АЛ в этот период не рекомендуется.

Дезлоратадин проникает в грудное молоко, поэтому применение лекарственного средства ФРИ-АЛ кормления грудью не рекомендуется.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.

В клинических исследованиях, во время которых оценивали способность управлять автотранспортом, никаких ухудшений у пациентов, принимавших дезлоратадин, не обнаружено. Однако пациентов следует проинформировать, что очень редко некоторые люди испытывают сонливость, что может повлиять на их способность управлять автомобилем и сложной техникой.

Способ применения и дозы

Взрослым и детям старше 12 лет: 1 таблетка 1 раз в сутки независимо от приема пищи, для устранения симптомов, ассоциированных с аллергическим ринитом (включая интермиттирующий и персистирующий аллергический ринит) и крапивницей.

Терапию интермиттирующего аллергического ринита (наличие симптомов менее 4 дней в неделю или менее 4 недель) необходимо проводить с учетом данных анамнеза: прекратить после исчезновения симптомов и восстановить после повторного их возникновения.

При персистирующем аллергическом рините (наличие симптомов более 4 дней в неделю или более 4 недель) необходимо продолжать лечение в течение всего периода контакта с аллергеном.

Существуют ограниченные данные клинических исследований эффективности применения таблеток дезлоратадина подросткам от 12 до 17 лет (см.

Эффективность и безопасность применения лекарственного средства ФРИ-АЛ детям до 12 лет не установлена.

Передозировка

В случае передозировки применять стандартные меры для удаления неадсорбированного активного вещества. Рекомендуется симптоматическое и поддерживающее лечение. В клинических исследованиях, в которых дезлоратадин вводили в дозах 45 мг (что в 9 раз превышали рекомендуемые), клинически значимые нежелательные реакции не наблюдалось. Дезлоратадин не удаляется путем гемодиализа; возможность его удаления при перитонеальном диализе не установлена.

Побочные реакции

В клинических исследованиях лечения аллергического ринита и хронической идиопатической крапивницы побочные эффекты у пациентов, получавших дозу 5 мг в сутки, наблюдались на 3% чаще, чем у пациентов, получавших плацебо.

Чаще всего, по сравнению с плацебо, сообщалось о таких побочных эффектах, как повышенная утомляемость (1,2%), сухость во рту (0,8%) и головная боль (0,6%).

Дети. В клинических исследованиях с участием 578 подростков в возрасте от 12 до 17 лет наиболее распространенным побочным эффектом была головная боль: он наблюдался в 5,9% пациентов, принимавших дезлоратадин, и в 6,9% пациентов, получавших плацебо.

Читайте также:  Вода с медом для очищения сосудов

Существует риск психомоторной гиперактивности (аномального поведения), связанной с применением дезлоратадина (что может проявляться в виде злости и агрессии, а также возбуждение).

В пострегистрационных период наблюдались (частота неизвестна): удлинение интервала QT, аритмии и брадикардии.

Суммарная таблица частоты побочных реакций.

Частота появления побочных реакций классифицируется следующим образом: очень часто (≥ 1/10), часто (≥ 1/100, notifications Подписаться

Достойный препарат от аллергии. Заменил мне «Ксизал» и «Зодак Экспресс». Не вызывает сонливости и привыкания. Отзыв о препарате «Фри-ал».

Предыстория.

Всё цветет и пахнет, а я утопаю в аллергическом рините и крапивнице.

Обычно я принимаю «Ксизал», но его цена в 700 рублей меня как-то опечалила. «Зодак Экспресс» стоил немного меньше и фармацевт предложила мне препарат «Фри-ал».

Вещество у них одно и тоже, а торговые названия разные. Я подумала, что цена в 150 рублей вполне адекватная, так что решила приобрести этот препарат, тем более что уже зуд был адский.

Упаковка таблеток от аллергии.

Левоцетиризин – это R-энантиомер цетиризина; конкурентный антагонист гистамина; блокирует H1-гистаминовые рецепторы, сродство к которым в 2 раза выше, чем у цетиризина. Левоцетиризин оказывает влияние на гистаминозависимую стадию аллергических реакций; уменьшает миграцию эозинофилов, уменьшает сосудистую проницаемость, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противоэкссудативное, противозудное действие; практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не оказывает седативного действия.

Дизайн у этого препарата намного более позитивнее, чем у «Ксизала» и «Зодака Экспресс». Сама упаковка из качественного картона и качество печати на высоте.

Производитель и условия хранения.

Это средство российского производства, тогда как «Ксизал» производит тоже российская фармацевтическая компания. Поэтому я решила, что это делает разрыв в цене каким-то жутким. Ладно бы это европейское лекарство, а то российское.

Показания к применению препарата.

Лечение симптомов круглогодичного (персистирующего) и сезонного (интермиттирующего) аллергических ринитов и аллергического конъюнктивита, таких как зуд, чихание, заложенность носа, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы; • Поллиноз (сенная лихорадка); • Крапивница; • Другие аллергические дерматозы, сопровождающиеся зудом и высыпаниями.

Этот препарат помогает от крапивницы и аллергического ринита, которые меня в этот сезон добивают сильно. Особенно когда цветет липа и я проходя мимо не могу дышать.

Кстати, этот препарат показан при различных кожных аллергия, так что мои коллеги на этом сайте могут смело его держать в аптечке, так как многие не делают тест на непереносимость каких-либо компонентов крема. Просто сразу окунают лицо в крем и начинают придумывать отзыв.

Инструкция по применению препарата.

Как и у любого лекарственного препарата в комплекте идёт инструкция по применению, которая рассказывает подробно об всех побочных эффектах и расписывает дозировку препарата.

Инструкция напечатана качественно и шрифт читается легко. Некоторые лекарственные препараты имеют инструкцию, которую надо разглядывать с лупой. А тут все прекрасно.

Блистер с таблетками препарата.

Таблетки имеют маленький размер и их удобно проглатывать. Вкуса они не имеют и горечь не выдают при запивании водой.

Мои впечатления от применения.

1. Удобный режим приёма препарата — всего раз в сутки. То есть не надо следить за ним, а так утром выпил и поехал по своим делам.

2. Симптоматику аллергического ринита убирает практически сразу, что для меня актуально.

3. Прекрасно справляется с кожными аллергическими реакциями. Одна злостная маска дала мне сильную аллергию, но после приема препарата вся краснота ушла и тон кожи стал ровным.

4. Крапивницу убирает очень быстро и особенно отлично справляется с зудом.

5. После применения меня не тянет в сон, как после других препаратов от аллергии. Это актуально для меня, так как моя работа требует концентрации внимания.

6. Никак не повлиял на работу почек и печени. Последнюю я особо берегу из-за специфики моей новой профессии.

Читайте также:  Нормы прибавки веса при беременности двойней

7. Бюджетная стоимость препарата, но есть не во всех аптеках. Стоит он адекватных денег и аптекам его не выгодно продавать.

Производство: Россия.

Количество таблеток в упаковке: 10 штук.

Цена: 150 рублей.

Отзывы на другие лекарственные средства.

Осторожно, это опасно. Отличный рейтинг и такой результат? Судороги и засыпаешь словно конь, не соблюдая приличий и норм поведения? Мрак

Bonjour!

Доброе утро всем, и скажу коротенько за это средство.

Это просто мрак товарищи🤨

МРАК.

Докладываю по обстановке.

Часто страдаю от холодовой аллергии и принимаю средства против этой самой аллергии регулярно.

Этот препарат новый. Я купила его поскольку видела на него на айреке сплошные положительные отзывы.

Утащила в закладки с поста одного автора в этой ветке и надеялась, что препарат достойный.

Это сплошное недоумение. .

Мне очевидно, что бывает разная реакция. Однако, чтобы настолько, что я поставлю единицу?

Я теперь поняла зачем нужны вкладыши. Вас как бы предупредили об опасности.

Если что, то побочных эффектов много.

Со мной случилось два.

Выпила всего две.

Одну, около пяти часов вечера, утром аллергия на руках не ушла, но показалось получше.

Думаю, что сработала сила убеждения, плацебо.

Вскоре после второй таблетки ближе к концу рабочего дня (следущий день приёма после первой) я поняла, что эти таблетки "страшное дело".

Пить после второй уже другие не стала, крапивницу снимаю в итоге голоданием суточным.

Расскажу, что случилось после приема таблеток.

  • Судороги в ногах.

Я хожу на пилатес и после приема этого препарата не знала куда деваться.

Пришла после приема около пяти вечером на занятие к восьми.

Думаю, счас как позанимаюсь.

У меня так стало сводить ноги так, что буквально "скрючило.

Думаю у всех разные представления о судорогах в ногах. Так я поясню, это когда из глаз слезы и еле волочишь ноги в ванну, чтобы поставить их под кипяток почти.

То есть таблетки мне явно дали спазм.

Причём, случалось это несколько раз к ряду.

Один раз, о чем повторюсь на классе пилатеса. Подняла ногу так, что еле слезла с реформера и дошла до душа-ванны в студии.

Пока там стояла боль такая, что мало не покажется.

Потом с утра просто от того, что ногу поставила как-то «не так».

Не сразу связала судороги с приемом этих таблеток накануне.

Однако, факт на лицо, сводило очень мощно.

Думаю открытия нет, что с каждого средства против аллергии клонит в сон.

Думаю со 100 процентов. Может, кто-то знает про другое, так дайте мне знать.

Со второй таблетки после обеда на следующий день меня просто вырубало.

Так потянуло в сон, что мне хотелось уснуть за рабочим столом.

Вести машину и себя домой я была не в состоянии.

Так и уехала на метро. Причём, пока ехала в метро, дважды. за полчаса ловила себя на том, что отрубилась и еду с открытым ртом.

Неприятно так, но глаза просто закрывались. Это ещё снотворное такое найти надо.

Может только у меня такое.

Может только у меня такая реакция. Я бы не стала покупать точно его.

Я по жизни сторонник аптеки.

Мне кажется я лучше таблетку куплю, чем мучить организм буду.

Тут же что-то уникальное.

Я не рекомендую этот препарат никому.

Ну разве тем, кто хочет отключится и забыться, да еще и чтобы рот открылся от расслабления.

Только в метро не стоит с ними спускаться, а то до сих пор осадок.

Думаю подумали, что наркоша какой едет. С открытым ртом и сваливается на соседа.

Мне неприятно было настолько, а тстыдно просто перед людьми.

Ссылка на основную публикацию
Adblock detector